ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г Ивэнерго направит в развитие электросетевого комплекса региона 256 млн руб

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» продолжает развитие электросетевого комплекса региона. В 2022 компания проведет модернизацию двух районов электрических сетей.
В прошлом году в «Ивэнерго» была завершена модернизация Ивановского района электрических сетей. Теперь это высокоавтоматизированный РЭС с современными технологиями и оборудованием. За период реализации проекта с 2019 по 2021 годы здесь проведен масштабный комплекс работ по распределенной автоматизации электрической сети: установлено оборудование, позволяющее в режиме онлайн осуществлять мониторинг и управление электросетевым комплексом, обеспечено 100% покрытие района цифровой радиосвязью, реализован проект «Цифровой электромонтер». Также в 2021 году компания начала использование в Ивановском районе инновационной системы накопления электроэнергии. Это позволило повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.
Модернизацию сетевого комплекса региона планируется продолжить и в 2022 году. В настоящее время выполнена проектная документация по внедрению распределенной автоматизации электрической сети в Тейковском и Кинешемском РЭС, которые территориально объединяют 7 административных районов области (Тейковский, Гаврилово-Посадский, Комсомольский, Ильинский, Кинешемский, Юрьевецкий и Заволжский районы). «На воздушных линиях электропередачи в течение 2022 года будет установлено инновационное цифровое оборудование: реклоузеры, индикаторы короткого замыкания, дистанционно управляемые разъединители. Объем инвестиций по этому направлению составит более 64 млн рублей», — отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» Андрей Ухтин.
Всего же в качестве инвестиций в сетевой комплекс Ивановской области в 2022 году будет направлено 256 млн рублей. Так, в рамках инвестиционной программы энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» планируют ввести 3,71 МВА трансформаторной мощности, построить 74 км воздушных линий электропередачи, обеспечить ввод в эксплуатацию 2259 единиц оборудования на объектах электросетевого комплекса, в том числе установить 1652 точки учета потребления электроэнергии.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх