Актуально
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
ПАО «ТГК-1» и нидерландская компания STX Commodities B.V. заключили соглашение о купле-продаже «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC. Это первая подобная сделка «ТГК-1» с зарубежной компанией.
STX Commodities B.V. является одним из лидеров мирового рынка, выступая для зарубежных компаний универсальным поставщиком экологических решений и предлагая пути декарбонизации производства. Таким образом, партнерство STX Commodities B.V. и «ТГК-1» позволит поставлять электроэнергию, производимую на гидроэлектростанциях и подтвержденную «зелеными» сертификатами I-REC, иностранным компаниям, осуществляющими свою деятельность на территории РФ. Генеральное соглашение о купле-продаже сертификатов I-REC подписали начальник отдела трейдинга STX Commodities B.V. Макс Ван Миир и начальник департамента по сбыту электроэнергии ПАО «ТГК-1» Сергей Сараев.
«В 2021 году «ТГК-1» получила право выпуска сертификатов I-REC, заключила несколько сделок по купле-продаже «зеленой» энергии, а также активно включилась в работу по совершенствованию формирующегося рынка «зеленой» энергии в нашей стране. По итогам года мы занимаем около четверти всего российского рынка по объему выпущенных «зеленых» сертификатов. Партнерство с зарубежными компаниями и укрепление позиций на мировом рынке — следующий закономерный этап нашей работы», — отметил Сергей Сараев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.