ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики восстанавливают электроснабжение во Владимирской области в круглосуточном режиме

Бригады «Владимирэнерго» и привлечённые силы подрядных организаций продолжают в посменном круглосуточном режиме восстанавливать электроснабжение потребителей Владимирской области, нарушенное стихией. Работы осложняются сильным снегопадом и усиливающимися порывами ветра.

Напомним, в ночь с 19 на 20 декабря обильные осадки в виде снега с порывами ветра стали причиной технологических нарушений в работе электросетей юго-западной, западной и восточной частей региона. В дальнейшем погодные условия ухудшились усилением и изменением направления ветра, сильной метелью и снегопадом.

Энергетики были готовы к развитию событий: после получения прогноза о неблагоприятных погодных условиях в «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» был введен режим повышенной готовности. На данный момент в восстановительных работах задействовано 54 бригады в количестве 113 человек и 73 единиц техники. Особое внимание уделено запитыванию социально-значимых объектов. В целях повышения оперативности восстановления электроснабжения в пострадавшие районы направлены персонал и техника из районов, менее задетых стихией, а также подрядных организаций. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения.

В филиале работает круглосуточный оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Развернута работа временных информационных центров.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх