Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
ОПЕК в декабрьском отчете сохранила оценку роста спроса на нефть в 2021 и 2022 годах на уровне 5,7 млн б/с (до 96,63 млн б/с) и на 4,2 млн б/с (до 100,79 млн б/с) соответственно. В организации считают, что восстановление темпов спроса, которое ранее ожидали в четвертом квартале 2021 года, сдвинется на первое полугодие 2022 года. Влияние нового омикрон-штамма на рынок, как ожидается, будет слабым и краткосрочным.
«Некоторое восстановление, ранее ожидавшееся в четвертом квартале 2021 года, было перенесено на первом квартале 2022 года, после чего следует более устойчивое восстановление в течение второго полугодия 2022 года. Более того, влияние нового варианта Omicron, по прогнозам, будет слабым и краткосрочным, поскольку мир становится лучше подготовленным для борьбы с COVID-19 и связанными с ним проблемами»,— говорится в отчете.
В текущем году основной рост добычи ожидается в Канаде, России, Китае, США, Норвегии и Гайане. При этом добыча снизится в Великобритании, Колумбии, Индонезии и Бразилии. Прогноз по росту поставок нефти из стран, не входящих в ОПЕК, на 2021 год составит около 0,7 млн б/с — до 63,65 млн б/с, а на 2022 год – около 3 млн б/с, до 66,67 млн б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.