Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В селе Калиновка Сергиевского района АО «Самарская сетевая компания» ведет работы по капитальному ремонту трансформаторной подстанции ПС 35/6 кВ «Калиновская». Энергетики полностью меняют блок выключателей открытого распределительного устройства 35 кВ на оборудование нового поколения. Теперь на подстанции будут работать современные вакуумные выключатели, которые, в отличие от прежних, масляных, гораздо более надежны и пожаробезопасны. Также на распределительном устройстве устанавливается новая цифровая автоматика, позволяющая быстро фиксировать и передавать на пульт дежурному все показатели работы электрооборудования.
В селе Калиновка проживает 1,5 тысячи человек, работают детский сад, школа и завод по производству подсолнечного масла – все они получают электроснабжение от подстанции ПС 35/6 кВ «Калиновская». И весь комплекс ремонтных работ на энергообъекте Самарская сетевая компания проводит для того, чтобы обеспечивать своих потребителей бесперебойным, надежным электроснабжением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…