Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
ПАО «ФСК ЕЭС» установит два элегазовых выключателя на подстанции 500 кВ «Астрахань». В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей города Астрахани, где проживают более 500 тыс. человек и значительной части Астраханской области. Инвестиции составят 107 млн рублей.
В ходе работ на энергообъекте заменят воздушные выключатели 500 кВ на современные элегазовые аналоги. В отличие от воздушных выключателей элегазовые просты в обслуживании и надежны в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет. Они более безопасны и экологичны. Благодаря свойствам элегаза, выключатели обеспечивают надежную работу подстанции при резких перепадах температур. Также на подстанции 500 кВ поставят современную автоматику управления выключателями.
Все устанавливаемое оборудование отечественного производства. Завершение работ запланировано на 2022 год.
Мощность подстанции 500 кВ «Астрахань» составляет 501 МВА. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения потребителей города Астрахани, Икрянского, Камызякского, Лиманского, Наримановского, Приволжского и Харабалинского районов Астраханской области, в том числе таких крупных промышленных предприятий региона, как Судостроительный завод «Красные Баррикады», Астраханский тепловозоремонтный завод и др.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…