ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Рязанские энергетики восстановили энергоснабжение 80% потребителей, оставшихся без света из-за разгула стихии

В течение прошедших суток в сложных погодных условиях рязанские энергетики компании «Россети Центр и Приволжье», а также их коллеги из других регионов не прекращали восстановительные работы на поврежденных ненастьем участках линий электропередачи. В настоящее время в большинстве населенных пунктов электроснабжение восстановлено. Полностью последствия технологических нарушений на энергообъектах, вызванные непогодой, будут устранены сегодня, 1 декабря, к обеду.

Неблагоприятные погодные условия вторые сутки являются причиной локальных нарушений энергоснабжения потребителей Рязанской области. Сильнейший ветер с порывами до 25 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега оказывают большую нагрузку на электрические сети, вызывают обрывы проводов.

В связи со сложившейся ситуацией в филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» 30 ноября был введен особый режим работы. Энергетики незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам в местах повреждений линий электропередачи и электросетового оборудования для того, чтобы максимально быстро восстановить электроснабжение пострадавших от стихии населенных пунктов региона.

Зная о надвигающемся ненастье, специалисты электросетевой компании заранее мобилизовали все имеющиеся технические средства и людские ресурсы для устранения возможных последствий непогоды. К выполнению аварийно-восстановительных работ приступили 99 бригад «Рязаньэнерго» в количестве 395 человек и 145 единиц техники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам специалисты «Рязаньэнерго» задействовали 91 резервный источник электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 3,3 МВт.

Хотя бригады рязанских энергетиков из районов области не прекращают свою круглосуточную работу, им на помощь в регион оперативно прибыли 18 мобильных бригад из Нижегородской, Тамбовской областей и Республики Марий Эл. Совместными усилиями коллеги-энергетики максимально оперативно возвращают свет в дома жителей Рязанской области.

В «Рязаньэнерго» не прекращает свою работу оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. Специалистами филиала постоянно проводится информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти для эффективного взаимодействия по обеспечению бесперебойного электроснабжения на территории Рязанской области.

Напоминаем, что сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх