ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК подключили всех потребителей в ЕАО

Энергетики АО «ДРСК» завершили подключение потребителей в пострадавших от ледяного дождя районах ЕАО. Циклон, принесший с собой мокрый снег и порывистый ветер, стал причиной обрывов проводов на линиях электропередачи и отключения трансформаторных подстанций различного класса напряжения.

Аварийно-ремонтные бригады филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» трое суток в круглосуточном режиме вели непрерывные работы по восстановлению электроснабжения, проводили ремонт опор и проводов.

Перед началом работ энергетикам приходилось освобождать провода от ледяного покрова. Из-за масштаба гололедообразования на ЛЭП возникла необходимость привлечь бригады из других филиалов компании. В устранении последствий стихии дополнительно были задействованы бригады Хабаровских и Амурских электрических сетей АО «ДРСК». Всего филиале было мобилизовано 11 бригад и 18 единиц техники, в том числе — высокопроходимой.

На сегодняшний день электроснабжение всех потребителей осуществляется в штатном режиме.

Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх