Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
За октябрь 2021 года Приморская ГРЭС Сибирской генерирующей компании выработала 444,5 миллионов киловатт-часов электрической энергии. Это на 24,3% больше, чем в октябре прошлого года. Такую повышенную нагрузку станция несла по заданию Системного оператора ОДУ Востока.
Рост выработки электроэнергии обусловлен необходимостью восполнить сложившийся энергодефицит в Приморье из-за ремонтов линий электропередачи и генерирующего оборудования на юге края.
По заданию Системного оператора ОДУ Востока суточная нагрузка Приморской ГРЭС в октябре достигала 881 МВт. Это всего на 60 МВт меньше, чем в период максимальных зимних холодов. В работе находилось одновременно восемь из девяти энергоблоков. Последний раз такой состав оборудования был задействован три года назад.
Показатель по выработке электроэнергии Приморской ГРЭС за 10 месяцев текущего года также превышает значения аналогичного периода прошлого года. Электростанция выдала в энергосистему региона 4194,9 миллиона киловатт-часов. Рост составил 6,8%.
Качественно проведённые ремонты 2020 и 2021 годов позволяют Приморской ГРЭС выдерживать такую нагрузку и обеспечивать подушку энергетической безопасности для всего региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.