ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 10 мес Приморская ГРЭС увеличила выработку электроэнергии на 6,8%

За октябрь 2021 года Приморская ГРЭС Сибирской генерирующей компании выработала 444,5 миллионов киловатт-часов электрической энергии. Это на 24,3% больше, чем в октябре прошлого года. Такую повышенную нагрузку станция несла по заданию Системного оператора ОДУ Востока.

Рост выработки электроэнергии обусловлен необходимостью восполнить сложившийся энергодефицит в Приморье из-за ремонтов линий электропередачи и генерирующего оборудования на юге края.

По заданию Системного оператора ОДУ Востока суточная нагрузка Приморской ГРЭС в октябре достигала 881 МВт. Это всего на 60 МВт меньше, чем в период максимальных зимних холодов. В работе находилось одновременно восемь из девяти энергоблоков. Последний раз такой состав оборудования был задействован три года назад.

Показатель по выработке электроэнергии Приморской ГРЭС за 10 месяцев текущего года также превышает значения аналогичного периода прошлого года. Электростанция выдала в энергосистему региона 4194,9 миллиона киловатт-часов. Рост составил 6,8%.

Качественно проведённые ремонты 2020 и 2021 годов позволяют Приморской ГРЭС выдерживать такую нагрузку и обеспечивать подушку энергетической безопасности для всего региона.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх