Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
В рамках мероприятий по цифровизации ПАО «ТГК-1» совместно со специалистами АО «Техническая инспекция ЕЭС» внедрило на энергообъектах механизм передачи данных в автоматизированную систему технической инспекции (АС СиОИ) через единый стандартный программный интерфейс (API). Он позволяет повысить оперативность обмена данными и сократить время на оценку состояния оборудования.
Внедрение нового механизма проводится в рамках риск-ориентированного подхода к работе в отопительный сезон. Данные с объектов передаются в АС СиОИ через API. Система автоматически рассчитывает индекс технического состояния, определяет вероятность отказа оборудования на основании получаемых данных. Как следствие — надежность работы энергосистемы повышается.
«Внедрение новейших цифровых комплексов для управления оборудованием — новый шаг к построению цифровой экосистемы принятия решений. Быстрый и высокоточный обмен данными, оперативный мониторинг состояния оборудования, возможность прогнозировать развитие событий позволяют усовершенствовать подходы к эксплуатации и ремонту оборудования», — подчеркнул Сергей Иванов, директор дирекции производственных систем ПАО «ТГК-1».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.