ЭнергоНьюс

Новости энергетики

АО «РЭС»» в очередной раз подтвердило высокий уровень охраны труда

20 октября 2021 года в мэрии Новосибирска состоялась торжественная церемония награждения победителей традиционного ежегодного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда. Акционерное общество «Региональные электрические сети» в очередной раз заняло призовое место.

В 2021 году участие в конкурсе приняли 58 организаций по различным видам экономической деятельности. По итогам конкурса АО «РЭС» заняло почётное III место.

Стоит отметить, что системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области регулярно принимает участие в подобных конкурсах и конференциях, как местного, так и федерального уровня. Компания стабильно демонстрирует высокие результаты и это показатель работы всего коллектива АО «РЭС» и, в первую очередь, сотрудников управления охраны труда и промышленной безопасности.

Ежегодно специалисты проводят обширный комплекс мероприятий в области создания благоприятных, безопасных условий и охраны труда и обеспечения безопасности работников. Помимо планомерной работы по совершенствованию нормативной и справочной базы по вопросам охраны труда и соблюдения трудового законодательства, предприятием регулярно проводятся «Дни охраны труда», проверки знаний, обучение и повышение квалификации персонала, а также масштабная работа по профилактике электротравматизма среди населения.

Такой комплексный подход позволяет активно внедрять передовой опыт по созданию безопасных условий труда, расширять профилактическую работу по предотвращению случаев травматизма и профессиональной заболеваемости, совершенствовать деятельность по улучшению условий и охраны труда на энергообъектах АО «РЭС».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх