Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Свыше 420 километров воздушных линий электропередачи отремонтировано в рамках реализации ремонтной программы Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) накануне официального старта отопительного сезона в Хабаровском крае.
Объем обновленного количества воздушных линий с начала года составляет 74 процента от запланированного на 2021 г. Так, одними из последних на текущий момент успешно отремонтированы ЛЭП напряжением 0,4 кВ в Хабаровском муниципальном районе (с. Корсаково-1, с. Ракитное), а также ЛЭП 0,4 кВ в районе имени Лазо, в населенных пунктах Святогорье и Каменец-Подольск.
Что же касается чистки просеки, то в настоящее время от излишней растительности очищено почти 890 гектар охранных зон линий электропередачи 0,4-110 кВ. Сегодня ведутся работы по расчистке и расширению просеки на воздушных линиях 110 кВ «Николаевская ТЭЦ – Многовершинное» и «Николаевская ТЭЦ – Белая Гора».
К концу года хабаровские энергетики планируют произвести чистку еще 300 гектар просеки.
Кроме этого, в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду хабаровский филиал АО «ДРСК» производит текущий и капитальный ремонт подстанционного энергооборудования. На данный момент в краевой столице проводится комплексная замена оборудования на подстанции 110 кВ «НПЗ».
В целом, стоит отметить, что процент реализации ремонтной программы Хабаровских электрических сетей фактически за 9 месяцев 2021 года превышает 72 процента. Отставаний от утвержденного ранее плана-графика нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…