ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Саранской ТЭЦ-2 приступили к ремонту турбины №5

Мордовский филиал «Т Плюс» продолжает подготовку к грядущему отопительному сезону. На Саранской ТЭЦ-2 приступили к среднему ремонту турбины №5. Общая стоимость реконструкции и техперевооружения оборудования составит 17,7 млн рублей без НДС.

На сегодняшний день завершена дефектация турбины. Ротор высокого давления отправлен для замены лопаток ступени №9, проводятся подготовительные работы по замене соплового аппарата, осуществляется диагностика цилиндра высокого давления для продления ресурса оборудования.

В период нахождения турбины на реконструкции будут заменены два конденсатных насоса – основного конденсата и конденсата бойлерной установки, а также проведен капитальный ремонт питательного насоса №8. Завершить модернизацию планируют к 10 октября 2021 года.

«Плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования Саранской ТЭЦ-2 входят в обязательный комплекс мероприятий по подготовке тепловой инфраструктуры города к предстоящему отопительному сезону. Это позволит повысить надежность и экономичность работы теплоэлектростанции», — подчеркивает технический директор Саранской ТЭЦ-2 Николай Лебедев.

В целом в 2021 году «Т Плюс» направит 454 млн рублей на текущие и капитальные ремонты источников тепла — Саранской ТЭЦ-2 и котельных, что на 20 % больше прошлогодних вложений.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх