Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Все мероприятия выполняются без отставания от графика и будут завершены до 1 октября. Объем работ по основным номенклатурным позициям увеличен или сохранен в сравнении с 2020 годом. Об этом рассказал генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на федеральном штабе по подготовке субъектов электроэнергетики ДФО к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов, который провел Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в Хабаровске. В том числе на ремонтную программу филиала «Россети Сибирь» в Забайкальском крае направлено более 460 млн рублей.
Энергетики Забайкалья до конца года проведут ремонт 1800 километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, заменят около 5 тысяч опор на ВЛ 0,4-110 кВ. Кроме этого ведётся ремонт трансформаторных подстанций, подземных кабельных линий. На данный момент работы ведутся во всех районах Забайкальского края. В первую очередь – в тех населенных пунктах, где состояние энергообъектов требует самого оперативного вмешательства. Персонал и спецтехника в «Читаэнерго» к настоящему времени полностью готовы к прохождению ОЗП и аварийно-восстановительным работам, запас оборудования и материалов укомплектован на 100 %, на случай возможных аварий подготовлено 56 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) мощностью 5,513 МВт.
«Дальний Восток — крупнейший по размерам территории федеральный округ с разными климатическими зонами — от субтропической до арктической. Традиционно к числу главных рисков относятся лесные пожары и наводнения. Однако в последние годы мы столкнулись с новыми вызовами, как, например, прошлогодний «ледяной» дождь в Приморье. Поэтому мы уделяем особое внимание подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, учитывая все погодные риски. Объем финансирования ремонтной программы в этом году увеличился на 5% по сравнению с прошлым годом и превышает 3,8 млрд рублей. Все мероприятия будут реализованы в срок», – подчеркнул Андрей Рюмин.
На Дальнем Востоке работают две компании Группы – «Россети ФСК ЕЭС» и «Россети Сибирь». В зоне ответственности находятся энергообъекты в семи субъектах РФ. Всего в рамках ремонтной программы будет обновлено свыше 2,5 тыс. км линий электропередачи, 590 коммутационных аппаратов и 13 силовых трансформаторов подстанций 35 кВ и выше, расчищено от растительности 15,9 тыс. гектаров трасс ЛЭП. На сегодня аварийный запас уже сформирован на 100%. На случай восстановительных работ подготовлено 277 бригад (около 1,9 тыс. специалистов и 741 ед. спецтехники), 360 резервных источников питания совокупной мощностью 63,6 МВт.
Кроме того, на Дальнем Востоке Группа «Россети» выполняет масштабные инвестиционные проекты, влияющие на надежность электроснабжения потребителей. В том числе речь о вводе в работу новой линии 220 кВ «Лесозаводск – Спасск – Дальневосточная» протяженностью около 250 км, которая решает несколько задач: увеличивает пропускную способность сети юга Приморского края, обеспечивает мощностью объекты Восточного полигона РЖД, позволяет оптимизировать схему электроснабжения нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Также в рамках инвестиционной программы реализуются целевые программы по повышению надежности, которые предусматривают, в частности, замену коммутационных аппаратов и опор ЛЭП, монтаж самонесущего изолированного провода на линиях 0,4-20 кВ, обновление парка спецтехники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.