ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго завершило капремонт трансформаторов на ПС 110 кВ Мещегарово и ПС 110 кВ Ургала

На снимке: элегазовый выключатель 35 кВ на ПС 110 кВ «Мещегарово» после капитального ремонта.

На подстанциях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжается ремонтная кампания. В зоне ответственности ПО «Северо-Восточные электрические сети» на ПС 35 кВ «Дуван» ведутся работы по ретрофиту ячеек КРУН-10 кВ с заменой выключателей, трансформаторов тока и устройств РЗА. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт силовых трансформаторов 110 кВ на подстанциях 110 кВ «Мещегарово» и «Ургала», которые обеспечивают электроснабжение потребителей Салаватского и Белокатайского районов. На силовом трансформаторе ПС 110 кВ «Мещегарово», помимо регламентных работ по капитальному ремонту, произведена замена высоковольтных вводов 110 кВ на вводы с твердой изоляцией, обладающими более высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации.

Совместно с ремонтом трансформатора на ПС 110 кВ «Мещегарово» проведены капитальные ремонты выключателей 35 кВ типа ВГБЭ-35 с заменой вводов на полимерные со встроенными трансформаторами тока, соответствующими требованиям Технической политики ООО «Башкирэнерго».

Все выполненные работы позволят улучшить качество электроснабжения потребителей, повысить надежность работы электросетевого оборудования и упростить процесс его эксплуатации.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх