ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СУЭНКО отремонтировала 1700 км ЛЭП в Курганской области

В Курганской области продолжается подготовка электрических сетей к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Энергетики СУЭНКО уже провели капитальный ремонт 1 698 км ЛЭП.

Также выполнен капитальный ремонт 29 подстанций напряжением 35-110 кВ, 332 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Ремонтная кампания завершится к октябрю. Специальная комиссия проверит готовность филиалов к работе в холода.

Энергокомпания готовит к зиме не только оборудование, но и персонал. Чтобы проверить, насколько оперативно и качественно проходит ликвидация аварий в условиях низких температур, в Зауралье проведены межведомственные учения. Участие в них приняли СУЭНКО, филиал Системного оператора Единой энергетической системы «Региональное диспетчерское управление энергосистем Свердловской и Курганской областей», Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения Курганской области, МЧС, коммунальные службы. Оперативный персонал СУЭНКО получил положительную оценку своей работы.

Кроме того, в течение года во всех филиалах СУЭНКО проходят совместные тренировки с МЧС и едиными дежурными диспетчерскими службами муниципалитетов.

И, наконец, контрольная противоаварийная тренировка оперативного персонала – это обязательный этап проверки готовности филиала СУЭНКО к ОЗП. Ее основная цель – еще раз отработать действия по восстановлению электроснабжения в условиях низких температур и опасных погодных явлений, выявить и ликвидировать недостатки в рабочем процессе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх