Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС

Два центральных тепловых пункта системы теплоснабжения Нижневартовска будут полностью обновлены до наступления отопительного периода.
Концессионер, компания «Горэлектросеть», согласно плану реконструкции и модернизации имущественного комплекса системы теплоснабжения Нижневартовска, приступила к модернизации первых тепловых пунктов (ЦТП). ЦТП – это элемент городской тепловой сети, связывающий магистральную сеть и распределительные тепловые сети, которые идут непосредственно к потребителям тепловой энергии, в жилые дома и объекты социального значения. В Нижневартовске УТС управляет работой 73 ЦТП, постепенно они будут обновлены.
В июле концессионер закупил современное блочно-модульное оборудование, полной заводской готовности. Каждый ЦТП содержит 7-8 блоков, которые будут смонтированы в августе. До начала отопительного сезона специалисты проведут обвязку и пуско-наладочные работы на этих энергообъектах.
Новая начинка ЦТП – это надежный энергосберегающий насосный парк, современные пластинчатые теплообменники вместо старых трубчатых и, самое главное, погодозависимое регулирование. Автоматическое управление позволит регулировать температуру подаваемого теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. «Температура, подаваемая с котельных, будет охлаждаться в соответствии с температурой наружного воздуха, что позволит избежать перетопов. Счетчики тепла считают количество теплоносителя и его температуру, который подает ресурсоснабжающая компания. Если УТС будет подавать теплоноситель комфортной температуры в соответствии с наружным воздухом, то и платить люди будут меньше», — сообщил заместитель директора по перспективному развитию «Управления теплоснабжения» Александр Топалов.
Почувствовать перемены смогут жители домов №75, 77, 79, 79А, 81, 83, 85 по улице Чапаева, №51 по улице Интернациональная, а также домов №70, 70Б по улице Нефтяников; № 15, 15А, 15Б, 17, 19А, 19Г по улице Дзержинского, №1А, 3А, 5, 5А, 7Б, 9, 11, 11А, 13, 13А по улице Спортивная, а также ближайших социальных объектов (детсадов, школ, больниц).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…