ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики провели акцию по электробезопасности в Алданском центре помощи детям-сиротам

Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) продолжают информационную кампанию среди населения по профилактике детского электротравматизма. В минувшую среду на территории Алданского центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, специалисты энергосетей организовали тематическую акцию, посвященную соблюдению правил безопасности вблизи энергообъектов на улице и при обращении с электроприборами.

Мероприятие включило в себя теоретическую часть в первой половине встречи и игровую программу – во второй. Ребята активно участвовали в играх и эстафетах, проявляли эрудированность и смекалку. Поделились своими знаниями об электроприборах и батарейках, дружно повторяя правила электробезопасности и вспоминая, что нельзя вставлять посторонние предметы в розетки, забираться на опоры, подходить к оборванным проводам и включать неисправные электроприборы. Расшифровывали по буквам аббревиатуру ЛЭП, твердо обещали не жечь костры под линией электропередачи и рассказывали, куда необходимо обратиться, если увидели оборванные провода и нарушение в работе электрооборудования.

Энергетики продемонстрировали воспитанникам учреждения предупреждающие знаки: «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!», которые размещены на опорах воздушных линий электропередачи, ограждениях и электроустановках, и объяснили, почему на них необходимо обращать внимание. На память о встрече у ребят остались фотографии и наборы для рисования с напоминанием об основных правилах электробезопасности.

С целью предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах электросетевого комплекса с начала 2021 года энергетики Южно-Якутского филиала провели порядка 10 открытых занятий по электробезопасности в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, в которых приняло участие свыше 200 детей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх