ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Хабаровских электросетях прошел День донора

Работники Хабаровских электрических сетях (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) приняли участие в едином Дне донора, приуроченного ко Всемирному дню донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня. При соблюдении всех антиковидных мер хабаровские энергетики сдали более пяти литров крови.

Кровосдача была организована в стенах краевой станции переливания крови, где 15 работников хабаровского филиала АО «ДРСК» после успешно пройденных предварительного медицинского осмотра и экспресс-анализа сдали свыше пяти литров крови. В дальнейшем она и ее составляющие будут направлены в лечебные учреждения Хабаровского края.

24 июня в корпоративном едином Дне донора приняли участие не только доноры со стажем, но и новички, для которых произведенная в рамках акции донация стала первой осознанной в жизни. И не последней.

По мнению хабаровских энергетиков, сдача крови – одно из самых важных и нужных событий, которое может поддержать практически каждый здоровый человек. Сегодня в России существует острая нехватка донорской крови и ее компонентов. В них остро нуждаются больные гемофилией, онкологическими заболеваниями, а также пострадавшие в результате серьезных аварий и катастроф.

Отметим, что в среднем каждый десятый работник Хабаровских электрических сетей сдавал кровь один и более раз. Следующий единый День донора планируется провести осенью текущего года.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх