ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Читаэнерго работают в режиме повышенной готовности

Несмотря на прохождение штормового фронта по территории Забайкальского края (ветер порывами до 30 м/с, гроза), массовых отключений потребителей не допущено. Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь»–«Читаэнерго» не прекращали работы по устранению повреждений, несмотря на непогоду, даже в ночное время.

Сегодня продолжаются аварийно-восстановительные работы в сети 0,4 кВ по заявкам потребителей в городе Балей Забайкальского края. В мероприятиях задействованы 4 аварийно-восстановительные бригады, 21 человек и 5 единиц техники.

В филиале «Читаэнерго» мобилизованы необходимые силы и средства для проведения аварийно-восстановительных работ и восстановления электроснабжения потребителей. Для электроснабжения социально значимых объектов задействованы передвижные дизельные электростанции.

Сегодня погода продолжит проверять энергетиков на прочность. По данным регионального метеоцентра по восточной половине Забайкальского края снова ожидаются очень сильные дожди и ветер. Такие погодные условия могут стать причиной нарушений электроснабжения потребителей! Поэтому специалисты «Читаэнерго» продолжат работать в режиме повышенной готовности и усилят контроль за объектами электросетевого комплекса.

Жители Забайкальского края могут узнать всю необходимую информацию о ходе восстановительных работ либо сообщить о фактах выхода из строя линий электропередачи по телефону единого информационного центра ПАО «Россети Сибирь» для потребителей электроэнергии: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).

Напоминаем забайкальцам о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны, и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380).обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх