Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Министерство энергетики РФ может ограничить возможность получения статуса территориальной сетевой организации (ТСО) для тех владельцев электросетевых объектов, у которых ранее такой статус был отозван. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован в среду на портале нормативно-правовых актов.
«Указанный критерий ограничит возможность собственника объектов электросетевого хозяйства с высшим классом номинального напряжения ниже 110 кВ, лишившегося статуса ТСО ранее, в повторном получении такого статуса при создании нового юридического лица в отношении этих же объектов электросетевого хозяйства», — говорится в пояснительной записке к документу.
Применение ограничительных мер предполагается в том случае, если на электросетевом объекте в течение трех расчетных периодов было выявлено три несоответствия требованиям работы объекта в особые периоды, например, в отопительный.
Введение такого критерия, по мнению ведомства, позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей, а также устранить риски неготовности ТСО к ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.