ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Получить образование и престижную работу предлагают в Читаэнерго

Филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» продолжает сотрудничество с забайкальскими учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования. Сейчас энергокомпания набирает молодежь для обучения по целевым направлениям в Забайкальском государственном университете и Читинском политехническом колледже.

В течение учебного года компания присматривается к старшеклассникам, проводя для них тематические встречи и дни открытых дверей. С заинтересовавшимися профессией энергетика ребятами специалисты связь не теряют и, по возможности, предлагают получить профессиональное образование. Таким образом предприятие решает главную кадровую проблему – привлечение в энергетику молодежи: целеустремленной и талантливой.

На сегодняшний день на энергетическом факультете Забайкальского государственного университета обучается 41 студент-целевик. Совсем скоро все они пополнят коллектив «Россети Сибирь». Еще 11 студентов смогут применить знания на практике в крупнейшей электросетевой компании Сибири после окончания Читинского политехнического колледжа.

Все ребята, поступившие по целевым направлениям сетевой компании и сдающие сессии на «хорошо» и «отлично», будут получать от предприятия надбавку к стипендии. Дополнительную информацию о возможности поступления по целевым направлениям можно получить по телефону управления оформления трудовых отношений и развития персонала: (3022) 38-85-06.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх