Актуально
Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд рубБетонные работы начались на стройплощадке АЭС в УзбекистанеВ МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭСДо 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерацииЦена Brent демонстрирует рост более чем на 4%
«Лукойл» готов вернуться в Иран на проект Мансурия в случае снятия ограничений на работу в стране. Об этом журналистам сказал президент и совладелец компании Варит Алекперов в кулуарах ПМЭФ.
«Да, нам интересно. Мы там достаточно далеко продвинулись, готовы практически все документы по месторождению Мансурия. Как только будут сняты все эти ограничения, мы будем рады возобновить и переговорный процесс и практическую работу на проекте», — сказал он, отвечая на вопрос об Иране. Алекперов добавил, что условия IPC контракта, предложенные иранской стороной, устраивают компанию. Другие проекты в стране «Лукойл» пока не рассматривал.
Алекперов также добавил, что компания пока не рассматривает проекты в Арктике. «Мы рассматриваем только реальные проекты», — подчеркнул он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий
Проверки проведены в отношении филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Коми.
3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд руб
На период 2026-2028 гг.
Бетонные работы начались на стройплощадке АЭС в Узбекистане
АЭС малой мощности с реактором РИТМ-200Н в Фаришском районе Джизакской…
В МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭС
Методом перевода вертикальных котлов-утилизаторов на естественную циркуляцию без использования циркуляционного…
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
Нацпроектом предусмотрен ввод и обновление 7,8 ГВт мощностей.
Цена Brent демонстрирует рост более чем на 4%
По данным на 07:17 мск, стоимость Brent росла на 4,41%,…