ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 110 кВ Красная Башкирия завершен капремонт силового трансформатора

На снимке: трансформатор после капремонта на ПС «Красная Башкирия».

В производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжается ремонтная кампания. В частности, активная работа проводится на энергообъектах Белорецких электрических сетей. На подстанции 110 кВ «Красная Башкирия» завершен капитальный ремонт силового трансформатора 10 МВА, включающий в себя вскрытие и подъем активной части, ремонт магнитопровода, обмоток, переключателя РПН и других основных деталей системы, а также дегазацию трансформаторного масла, проверку контрольно-измерительных приборов, защитных и сигнальных устройств. Кроме того, на данном энергообъекте будет заменен измерительный трансформатор напряжения 110 кВ. ПС 110 кВ «Красная Башкирия» расположена в Абзелиловском районе республики и обеспечивает электроэнергией бытовых и социальных потребителей района.

В ближайшее время электросетевики приступят к аналогичным работам по капитальному ремонту трансформатора на ПС 110 кВ «Маяк» в Учалинском районе. Помимо этого, предстоит произвести замену масляных выключателей на новые вакуумные и элегазовые на нескольких подстанциях: ПС 110 кВ «Учалы», ПС 110 кВ «Лесмаш», ПС 35 кВ «Михайловка». Также планируется замена разъединителей на ПС 35 кВ «Ахуново» и ПС 110 кВ «Лесмаш».

Все проводимые работы в значительной мере повысят надежность и качество электроснабжения потребителей Белорецкого, Учалинского, Абзелиловского районов республики, а также эффективность эксплуатации электрооборудования.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх