Актуально
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евроНа РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
Оргкомитет подвел итоги конкурса видео-записей «Послание победителям», приуроченного к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На конкурс были представлены 26 работ. В их подготовке приняли участие более 60 детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет, исполнивших как известные произведения советских и российских авторов, так и произведения, написанные самостоятельно. Все работы, представленные на конкурс, размещены на страницах Богучанской ГЭС в социальных сетях, где с ними могут ознакомиться все желающие.
Жюри конкурса определило победителей и призеров в двух номинациях — исполнителей произведений в стихах и прозе. В номинации «Послание в стихах» 1 место – Алексей Лутошкин (5 лет, д/с «Березка»), исполнивший произведение Дарьи Мухиной-Тихомировой «Диалог мамы и сына о войне». 2 место — Александр Хоменко (стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста») и Павел Старыгин, д/с «Сибирячок» (стихотворение Т. Шапиро «Я в солдатики играю…»). 3 место
– София Майкова и Дмитрий Верхотуров (стихотворение Юлии Друниной «Четверть роты уже скосило…») и Максим Куценов (стихотворение М. Джалиля «Чулочки»). В номинации «Послание в прозе» 1 место – Екатерина Файзулина; 2 место – 1В класс КСОШ №2; 3 место – группа учеников ЦДОД Таисия Шульцева, Мария Портнова, Анастасия Швыдко, Яков Малик, Ярослав Моисеев, Маргарита Осипова.
Конкурс проводился с 15 апреля по 5 мая 2021 года, его задача — сохранить преемственности поколений, привлечь внимание участников к истории и литературе России, увлечь их чтением книг о вкладе наших предков в Победу. К участию допускались учащиеся школ и воспитанники детских садов Кежемского района и города Кодинска, учащиеся Центра дополнительного образования. Участники конкурса при помощи смартфонов или цифровой камеры записали видео-послание воинам-победителям, ветеранам войны и труда, поздравили их с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Впервые конкурс «Послание победителям» был проведен в 2020 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…