ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Приморском районе Санкт-Петербурга введена новая ПС 110 кВ Конная

Энергообъект обеспечит качественное и надежное электроснабжение более 70 тысяч потребителей (жилье, соцсфера), создаст условия для расширения автопроизводства Hyundai, покроет перспективные потребности в мощности. Инвестиции «Россети Ленэнерго» в проект составили 1,4 млрд рублей.

Подстанция мощностью 126 МВА оснащена современным коммутационным и силовым оборудованием, включая два трансформатора мощностью 63 МВА каждый. Распределительные устройства 110 кВ и 10 кВ размещены в закрытых помещениях. Это позволяет снизить уровень шума и пожароопасности, обеспечить высокий уровень защиты от негативных климатических воздействий, минимизировать влияние на окружающую среду.

На объекте внедрены автоматизированные системы управления и коммерческого учета электроэнергии, обеспечена 100% удаленная наблюдаемость. Кроме того, на подстанции реализованы элементы адаптивного управления с учетом внутренних процессов и режимов прилегающей сети.

98% всего оборудования, использованного при строительстве, произведено в России.

Для связи с магистральной подстанцией 330 кВ «Северная» компании «Россети ФСК ЕЭС» построены две кабельные ЛЭП с волоконно-оптическими линиями связи общей протяженностью свыше 7 км.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх