ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Традиционный спортивный турнир в честь Дня Победы прошел в РЭС

30 апреля в акционерном обществе «Региональные электрические сети» прошли спортивные соревнования, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

К сожалению, в прошлом году, когда отмечалось 75-летие Победы, пандемия COVID-19 не позволила энергетикам провести эти традиционные соревнования. В нынешнем году, по мере ослабления ограничительных мер долгожданные соревнования состоялись. Как всегда, мероприятие было организовано по инициативе и при поддержке Первичной профсоюзной организации АО «РЭС».

Помимо сохранения богатых спортивных традиций и популяризации занятий физической культурой и спортом, основной целью данного спортивного турнира является патриотическое воспитание работников предприятия. Перед началом состязаний все присутствующие почтили минутой молчания память воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной Войны.

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов-энергетиков, входящих в команды 8 филиалов Общества и аппарата управления. В этом году к традиционным спортивным дисциплинам (волейбол, бильярд, настольный теннис и шахматный блиц-турнир) добавилось многоборье для председателей профкомов.

По результатам соревнований первые места в каждом виде спорта распределились следующим образом:

• в волейболе одержали победу безусловные фавориты – игроки из филиала «Новосибирские городские электрические сети»;

• в состязаниях по бильярду сильнейшим стал спортсмен филиала «Приобские электрические сети»;

• в настольном теннисе первым стал представитель филиала «Татарские электрические сети»;

• в шахматном турнире победил участник из филиала «Карасукские электрические сети»;

• в многоборье председателей профкомов победа досталась Аппарату управления.

Общекомандный зачет соревнований, посвященных 76-ой годовщине Великой Победы 2021 года, выглядит так:

I-е место – команда филиала «Восточные электрические сети»;

II-е место – команда филиала «Карасукские электрические сети»;

III-е место – команда филиала «Приобские электрические сети.

Остается добавить, что все участники состязаний после годичного перерыва очень бурно делились эмоциями, а на площадках спортивных баталий демонстрировалась только честная игра и царило настоящее патриотическое единение.

Традиционно все свои достижения команды предприятия посвящают ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам фронтового тыла, и тем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх