ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Будущие энергетики в гостях у РЭС

В апреле 2021 года впервые после активной фазы пандемии в акционерном обществе «Региональные электрические сети» возобновилась практика проведения ознакомительных экскурсий на объекты электросетевого хозяйства. Мероприятия проходят в рамках поддержки Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в котором компания принимает ежегодное и разностороннее участие.

Очередная экскурсия была организована для будущих энергетиков – студентов 3 курса Новосибирского промышленно-энергетического колледжа, обучающихся по специальности «Электроснабжение». Ребята побывали на подстанции 110 кВ «Ересная», находящейся в зоне ответственности филиала АО «РЭС» «Восточные электрические сети».

После проведения обязательного инструктажа по соблюдению правил безопасного поведения на объектах электросетевого хозяйства экскурсанты ознакомились с передовым оборудованием, применяемым АО «РЭС» для осуществления производственной деятельности.

В процессе мероприятия начальник района электрических сетей, который выступал в роли экскурсовода, отвечал на все возникающие вопросы от любознательных студентов и подробно разъяснял назначение каждого вида оборудования.

В итоге, будущие энергетики наглядно ознакомились с современными технологиями, используемыми на электросетевом предприятии, закрепили на практике теоретические знания, усвоенные при обучении в колледже, узнали много интересных фактов и, главное, смогли поближе познакомиться с профессией и пообщаться с действующими энергетиками.

В завершение встречи студенты поблагодарили за интересную и насыщенную экскурсию, а энергетики, в свою очередь, пожелали ребятам дальнейших успехов в учебе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх