ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В фокусе особого внимания Самарской сетевой компании – надежное энергоснабжение медучреждений региона

С 14 по 16 апреля при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Самарской области в ВЦ «Экспо-Волга» прошла 27-я ежегодная международная выставка-форум «Энергетика и ЖКХ — 2021», в которой приняла участие Самарская сетевая компания. Стенд ССК был посвящен работе коллектива в условиях пандемии коронавируса.
Генеральный директор АО «ССК» Виль Мухаметшин отметил, что пандемия стала вызовом, который по-иному расставил приоритеты работы.
«Неотложным вопросом стала необходимость запитать вновь открываемые медицинские пункты, перепрофилированные стационары и поликлиники. Поэтому акценты ушли с высоковольтных линий на распределительные сети. Это стало особенно важным в условиях борьбы с общей проблемой, и мы приложили все усилия, чтобы справляться с этой задачей на 100%. Принцип ССК – быть всегда доступными для конечного потребителя, будь то больница, завод или житель села», — отметил Виль Мухаметшин.
В 2020 году ССК под особый контроль взяла энергоснабжение 257 больниц, поликлиник и ФАП региона, находящихся в зоне ее ответственности. Суммарная мощность нагрузки по данным объектам социальной значимости составляет 82 МВт. Это сравнимо с энергонагрузкой города с населением около 200 тысяч человек. Так как многие больницы были перепрофилированы для лечения пациентов с коронавирусом, необходимо было вносить изменения в работу электросетевого оборудования. Модернизация распределительных сетей, подключение к электроснабжению компьютерных томографов, новых корпусов больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов проводилась в максимально короткие сроки и с сохранением энергоснабжения прочих потребителей.
Достойно пройти первый год пандемии компании удалось в том числе благодаря тесному взаимодействию с руководством муниципалитетов и областного правительства – эта мысль прозвучала на выставке. Всесторонняя взаимная поддержка и помощь стали залогом того, что все вопросы качества электроснабжения населения и предприятий региона решались и продолжают решаться оперативно и эффективно.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх