ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сургутская ГРЭС-2: Всесоюзная стройка и связь поколений

Круглый стол для ветеранов и молодых энергетиков Сургута и ХМАО-Югры состоялся накануне в мультимедийном парке: «Россия – моя история».
Мероприятие состоялось в рамках действующей выставки, посвященной 100-летию ГОЭЛРО. Истории проектирования, строительства и развития крупнейших энергетических предприятий города Сургута.
Одним из инициаторов, активных участников и соведущих мероприятия, стал заместитель губернатора ХМАО-Югры Вадим Шувалов.
Отвечая на вопросы ветераны отрасли вспоминали интересные подробности. С юмором рассказали о быте, особенностях взаимоотношений между людьми, городской среде начала и середины 80-ых годов. Молодые сотрудники поделились тем, как они решили прийти в профессию, высказали мнение о перспективах развития энергетики.
От станции в мероприятии приняли участие ветеран труда Сургутской ГРЭС-2, начальник химического цеха Любовь Петриковская и начальник смены электрического цеха Василий Семенчук. Среди зрителей в зале присутствовали студенты СурГУ, школьники энергетических классов МБОУ СОШ №19 и лицея №3.
По завершению встречи для участников состоялась экскурсию по мультимедийному парку.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх