Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Россия в обозримой перспективе может увеличить потребление газомоторного топлива (КПГ и СПГ) в 2,5 раза — с текущих 1 млрд кубометров до 2-2,5 млрд. Об этом сказал заместитель министра энергетики России Павел Сорокин, выступая на коллегии Минэнерго.
«Продолжается развитие рынка газомоторного топлива. Уже более 1 млрд кубических метров в прошлом году было потреблено в данном сегменте. По мере увеличения количества заправочных станций, мы считаем, что потенциал здесь превысит 2-2,5 млрд кубических метров в обозримой перспективе», — сообщил он.
Сорокин подчеркнул, что одним из основных стимулов к росту потребления может оказать увеличение продаж СПГ, особенно в сегменте грузовых перевозок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…