ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новатэк в I кв увеличил добычу газа на 5,6%

Рост добычи природного газа «Новатэка» в январе — марте составил 5,6%, до 20,15 млрд кубометров. Компания также увеличила добычу углеводородов на 5,3% — до 158,1 млн баррелей нефтяного эквивалента, жидких углеводородов на 2,7%, до 3,1 млн тонн. Об этом сообщает «Новатэк».

«В первом квартале добыча углеводородов составила 158,1 млн баррелей нефтяного эквивалента (б. н. э.), в том числе 20,15 млрд куб. м природного газа и 3 129 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с первым кварталом 2020 года добыча углеводородов выросла на 7,9 млн б. н. э., или на 5,3%», — говорится в сообщении.

Общий объем реализации природного газа, включая СПГ, по предварительным данным, составил 21,43 млрд куб. м, что на 3,6% выше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. «Снижение объемов реализации на международных рынках связано с уменьшением доли продаж „Ямала СПГ“ на спотовом рынке через акционеров, включая „Новатэк“, и при этом увеличением доли прямых продаж „Ямала СПГ“ по долгосрочным контрактам», — добавили в компании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх