ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Резервную котельную включат в Барнауле после частичного обрушения трубы на ТЭЦ-2

Резервная котельная будет включена в Барнауле в Алтайском крае для поддержания нормативных параметров теплоснабжения после того, как на местной ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение дымовой трубы. Об этом говорится в сообщении Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании.

«Для поддержания нормативных параметров теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей в контуре Барнаульской ТЭЦ-2 в настоящее время идет включение в работу резервного теплоисточника — Районной водогрейной котельной», — говорится в сообщении компании. Также часть нагрузки переведена на Барнаульскую ТЭЦ-3.

В компании заверили, что проблем с обеспечением потребителей электрической энергией не будет. Для обеспечения потребителей барнаульского-бийского энергоузла, в котором работает ТЭЦ-2, электрической энергией, в работу включают энергоблок № 8 на Бийской ТЭЦ.

Ранее сообщалось, что вечером воскресенья на станции произошло частичное обрушение дымовой трубы. Никто не пострадал. В компании сообщали, что пока ТЭЦ несет тепловую нагрузку. В настоящий момент в Барнауле три градуса тепла.

ТЭЦ-2 в Барнауле введена в эксплуатацию в 1955 году. Электрическая мощность — 275 МВт, тепловая мощность — 1087 Гкал/ч.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх