ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК в составе хоккейной сборной стали серебряными призерами чемпионата Якутии

Электромонтёры Нерюнгринского РЭС Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) Владимир Демченко и Дмитрий Раменский в составе хоккейной сборной Нерюнгринского района стали серебряными призерами чемпионата Якутии по хоккею с шайбой, который проходил в столице республики с 31 марта по 4 апреля на ледовой площадке СК «Эллэй Боотур».

На протяжении двух дней все любители спорта, собравшиеся в спортивном комплексе, наблюдали за настоящими хоккейными баталиями на льду и болели за свои команды. Хоккеисты продемонстрировали болельщикам и судьям мастерство владения шайбой.

В финальной игре нерюнгринцы встретились с командой Мирнинского района. В первом периоде соревнований лидерство одержали спортсмены Нерюнгри со счетом 3:2. Во втором – побеждали мирнинцы, которые довели счет до 4:8, однако команда Нерюнгри в последние минуты забила еще две шайбы. Период завершился со счетом 6:8 в пользу мирнинцев. В заключительной части чемпионата сборная Мирнинского района вырвалась вперед. Игра закончилась со счётом 12:6 в пользу противника, а команда Нерюнгринского района стала серебряным призером.

«Игра вышла очень напряженной и захватывающей. Среди восьми команд-участников каждый продемонстрировал настоящий бойцовский дух. Несмотря на поражение, мы показали хорошую зрелищную игру», — рассказал электромонтёр диспетчерского оборудования и телеавтоматики Нерюнгринского РЭС Владимир Демченко.

Владимир Демченко и Дмитрий Раменский на протяжении пяти лет входят в основной состав сборной Нерюнгринского района по хоккею. В команде занимают позиции нападающих.