Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области в марте 2021 года составило 10591,7 млн кВт∙ч, что на 955,6 млн кВт∙ч выше, чем в марте 2020 года.
Рост потребления электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области в марте текущего года обусловлен в основном влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха марта 2021 года на 5,3°С ниже температуры аналогичного периода 2020 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в марте 2021 года выработали 7266,9 млн кВт∙ч, что на 14,1 % выше, чем за март 2020 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь –март 2021 года составило 32041,2 млн кВт∙ч, что на 9,0 % больше аналогичного показателя 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 10,2 %).
Выработка электроэнергии в энергосистеме г. Москвы и Московской области за январь –март 2021 года составила 22286,0 млн кВт∙ч, что на 10,6 % выше аналогичного периода 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 11,8 %).
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в марте 2021 года составил 3324,7 млн кВт∙ч, за январь – март 2021 года данный показатель составил 9755,1 млн кВт∙ч. В марте и январе – марте 2020 сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области составил 3268,0 млн кВт∙ч и 9244,3 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…