ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Уралэнергосбыт и Сбербанк запустили опцию передачи показаний по отоплению и ГВС

Теперь передать показания приборов учета отопления и горячего водоснабжения челябинцы – клиенты АО «УСТЭК-Челябинск», смогут при оплате соответствующей услуги в Сбербанке. Сообщить показания приборов учета можно оператору в любом из отделений банка либо ввести их в специальное окно при оплате через банкомат или приложение «Сбербанк Онлайн». Комиссия с плательщика не взимается.

ООО «Уралэнергосбыт» напоминает, что для корректности расчетов передавать показания приборов учета нужно ежемесячно до 25 числа (включительно). Передача показаний через сервисы Сбербанка без комиссии возможна только одновременно с проведением оплаты (любой минимальной суммы, которая будет зачислена на счет ресурсоснабжающей организации). Кроме сервисов Сбербанка, передать показания можно через личный кабинет АО «УСТЭК-Челябинск» (https://lk.esk-ural.ru). Сервис доступен 24/7.

Андрей Святых, директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт»:

«Нам было важно сохранить для клиентов возможность передавать показания и производить оплату за тепловую энергию без комиссии, через привычные, удобные и безопасные каналы. Поэтому, в интересах наших потребителей, мы ищем новые решения и наращиваем взаимодействие с крупнейшим банком страны, обладающим самой разветвленной сетью офисов и терминалов».

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Все сервисы Сбера направлены на то, чтобы быть полезными и удобными для клиентов, как при обращении в банк, так и при дистанционном обслуживании. Возможность передать показания приборов учета при оплате коммунальных услуг – еще один шаг, который сделает жизнь челябинцев комфортнее. Новая опция помогает клиентам оптимизировать процесс оплаты отопления и горячего водоснабжения и, соответственно, сохранить время и деньги наших клиентов».

Оплачивать счета за коммунальные ресурсы, в соответствии с законодательством, необходимо не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным. Это значит, что оплатить квитанцию за март нужно не позднее 10 апреля. Произвести платеж без комиссии можно следующими способами:

1. В личном кабинете АО «УСТЭК-Челябинск» (lk.billing74.ru/ustekchel). Ознакомиться с подробной инструкцией по регистрации и оплате можно на сайте компании URALSBYT.RU и USTEKCHEL.RU.

2. В офисах, терминалах и мобильных сервисах ПАО «Сбербанк». Комиссия при оплате в адрес теплоснабжающей организации АО «УСТЭК-Челябинск» не взимается. Обращаем внимание, что в офисах Сбербанка оплата возможна наличными денежными средствами либо картами Сбербанк.

В компании обращают внимание, что при оплате и передаче показаний через иные сервисы и банки с суммы платежа может взиматься комиссия. Решение о комиссии и её сумме принимает банк (или иной провайдер сервиса).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх