ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение в населенных пунктах Алданского района Якутии восстановлено

Электроснабжение, прерванное в результате повреждения оборудования на подстанции, восстановлено в населенных пунктах Алданского района Якутии, где живут около 12 тыс. человек. Об этом сообщает в четверг пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики региона.

«Восстановлено электроснабжение населенных пунктов Алданского района, прерванное в результате локального повреждения оборудования на подстанции 220 кВ МЭС Востока „Томмот“. По оперативной информации, в 19:39 (13:39 мск) все потребители были запитаны. Ремонтные мероприятия в сжатые сроки проведены бригадой МЭС Востока», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, отключение подстанции произошло в четверг в 16:03 (10:03 мск). Под ограничением находились потребители города Томмот, поселков Ыллымах и микрорайона Синегорье, где проживает около 12 тыс. человек.

Как уточнили в министерстве, причиной технологического нарушения стал сход снега с крыши подстанции на изоляторы шинных мостов на двух трансформаторах. На время восстановительных работ котельные работали от резервных источников питания.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх