Актуально
Сургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь волейбольной академии им. Р.Т ХабибуллинаНа ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВКитайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливеТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026гВ зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судовНа Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Правительство России инвестирует почти 587 млн руб. в АО «Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара» (ВНИИНМ) для модернизации опытного участка изготовления сверхпроводников, необходимых атомной промышленности. Соответствующее постановление опубликовано в среду на официальном интернет-портале правовой информации.
«Осуществить в 2022–2024 годах бюджетные инвестиции за счет средств федерального бюджета в размере 5 86740 тыс. рублей в виде взноса Российской Федерации в уставной капитал акционерного общества «Высокотехнологичный научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара (далее — общество) в техническое перевооружение опытного участка изготовления сверхпроводников, находящегося в собственности общества, в пределах средств, предусмотренных на завершение строительства экспериментально-стендовой базы — основы разработки гибридных технологий и направления гибридных реакторных систем», — говорится в документе.
АО ВНИИНМ — один из ведущих научно-исследовательских институтов и головная организация госкорпорации «Росатом» по проблемам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла для всех видов реакторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь волейбольной академии им. Р.Т Хабибуллина
На перечисленные в 2025г средства были закуплены спортивная форма и…
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВ
Введены в работу элегазовые выключатели; для измерения параметров сети смонтированы…
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе
Разведка показала, что объем добычи с одной скважины на нем…
ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026г
Стоимость проекта - 87 млрд руб.
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судов
С 1 февраля 2026 года.
На Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Результаты проведения комплексных учений признаны удовлетворительными.