Актуально
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опоруВнедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефтиЗа 7 мес в Удмуртии пресечено хищение 2,7 млн кВтч электроэнергииЖители Приморья задолжали ДЭК за энергоресурсы около 5 млрд рубЕвропа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреляБашнефть сменила гендиректора
В рамках проекта на энергообъекте полностью обновят парк выключателей 110 кВ. Всего будет установлено 13 элегазовых аппаратов российского производства. Инвестиции в работы составят 102 млн рублей. Это повысит надежность энергоснабжения столицы Коми, южных районов республики, а также таких крупных потребителей, как ПАО «МТС» и ООО «Норвуд СМ».
Новое элегазовое оборудование отличается повышенной пожарной и экологической безопасностью. Имеет более высокие показатели коммутационного и механического ресурсов, отключающей способности, компактности и надежности по сравнению с масляными аналогами.
Вместе с установкой элегазовых выключателей на подстанции будут смонтированы современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики.
Всего в 2021 году в Республике Коми будет установлено 26 новых выключателей на пяти подстанциях, в том числе 220 кВ «Возейская», «Зеленоборск», «Северный Возей» и «Печора».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опору
Для безопасного проведения работ будут введены временные ограничения электроснабжения части…
Внедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефти
Без этого добыча нефти сократилась бы примерно до 30% от…
За 7 мес в Удмуртии пресечено хищение 2,7 млн кВтч электроэнергии
Пресечено 90 случаев энерговоровства.
Жители Приморья задолжали ДЭК за энергоресурсы около 5 млрд руб
С ограничениями ГВС и электроэнергии столкнутся тысячи неплательщиков Приморья.
Европа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреля
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 80,83%.
Башнефть сменила гендиректора
Компанию «Башнефть» (входит в «Роснефть») возглавил Тимофей Стрельцов.