ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром и Лукойл создали СП для освоения 2 месторождений в НАО

Совместное предприятие «Газпрома» и «Лукойла» по освоению Лаявожского и Ванейвисского месторождений зарегистрировано в Ненецком автономном округе, об этом в среду в своем телеграм-канале сообщил глава НАО Юрий Бездудный.

«Достигнутые во время встречи с Алексеем Борисовичем Миллером и Вагитом Юсуфовичем Алекперовым договоренности выполняются. Совместное предприятие „Газпрома“ и „Лукойла“ зарегистрировано в Нарьян-Маре», — написал Бездудный.

По словам главы региона, новое предприятие получило название «Лаявожнефтегаз» и будет заниматься освоением Лаявожского и Ванейвисского месторождений.

В январе 2021 года главы «Газпрома» и «Лукойла» Алексей Миллер и Вагит Алекперов в ходе рабочей встречи обсудили проект разработки Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе (НАО) в рамках совместного предприятия (СП). Как ранее сообщалось, объем инвестиций в совместное предприятие составит около 200 млрд рублей.

Ванейвисское и Лаявожское месторождения расположены восточнее города Нарьян-Мара в Ненецком автономном округе. Суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов двух месторождений — 27,4 млн тонн, природного газа — 225,3 млрд кубометров. Лицензия на пользование участком недр федерального значения, включающим эти месторождения, принадлежит «Газпрому».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх