Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
Совместное предприятие «Газпрома» и «Лукойла» по освоению Лаявожского и Ванейвисского месторождений зарегистрировано в Ненецком автономном округе, об этом в среду в своем телеграм-канале сообщил глава НАО Юрий Бездудный.
«Достигнутые во время встречи с Алексеем Борисовичем Миллером и Вагитом Юсуфовичем Алекперовым договоренности выполняются. Совместное предприятие „Газпрома“ и „Лукойла“ зарегистрировано в Нарьян-Маре», — написал Бездудный.
По словам главы региона, новое предприятие получило название «Лаявожнефтегаз» и будет заниматься освоением Лаявожского и Ванейвисского месторождений.
В январе 2021 года главы «Газпрома» и «Лукойла» Алексей Миллер и Вагит Алекперов в ходе рабочей встречи обсудили проект разработки Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе (НАО) в рамках совместного предприятия (СП). Как ранее сообщалось, объем инвестиций в совместное предприятие составит около 200 млрд рублей.
Ванейвисское и Лаявожское месторождения расположены восточнее города Нарьян-Мара в Ненецком автономном округе. Суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов двух месторождений — 27,4 млн тонн, природного газа — 225,3 млрд кубометров. Лицензия на пользование участком недр федерального значения, включающим эти месторождения, принадлежит «Газпрому».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…