ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение Улетовского района Забайкальского края восстановлено

Сегодня, 15 марта, в 9 часов 54 минуты завершены аварийно — восстановительные работы на линиях электропередачи напряжением 110 кВ. Электроснабжение бОльшей части жителей восстановлено. Теперь задача специалистов энергокомпании — отработать все заявки потребителей по локальным отключениям — обрывы подводок проводов к домам и т.д.

Напомним, что сильный ветер с порывами до 30 м/с стал причиной обрыва проводов линий электропередачи. Работы велись всю ночь и утро. В них были задействованы более 30 специалистов энергокомпании и 5 единиц техники.

Жители Забайкальского края могут узнать всю необходимую информацию о ходе восстановительных работ либо сообщить о фактах выхода из строя линий электропередачи по телефону единого информационного центра ПАО «Россети Сибирь» для потребителей электроэнергии: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).

Кроме этого, напоминаем забайкальцам о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны, и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх