ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Половина Кызыла остается без электричества после шторма

Половина города Кызыла, административного центра Тувы, остается без электричества после прошедшего в регионе шторма. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии города.

В ночь на воскресенье сообщалось, что несколько микрорайонов Кызыла остались без электричества из-за сильного ветра, бушующего на территории Тувы.

«До сих пор без электричества остаются микрорайоны Спутник, Ближний Каа-Хем, правый берег города, дачные общества на правом и частично на левом берегу. Можно сказать, что половина города обесточена», — сообщили в мэрии.

Собеседник агентства отметил, что сейчас ветер утих, энергетики проводят восстановительные работы. По информации АО «Тываэнерго», ведутся ремонтные работы, электроснабжение будет восстановлено в течение дня.

Аварийное отключение электроэнергии произошло также в селах Сесерлиг, Аржаан, Хадын и Тарлаг в Пий-Хемском районе на севере Тувы. Об этом сообщила администрация района. Приблизительное время восстановления энергоснабжения — 15:00 (11:00 мск) 14 марта. Кроме того, из-за сильного ветра и снега наблюдаются сложные условия на автомобильной трассе Р-257 до сел Аржаан, Хадын, Тарлаг. Здесь из снежного плена вызволены восемь автомобилей и 16 человек.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх