ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 5,5 тыс жителей Пензенской области остались без газа из-за повреждения газопровода

Повреждение газопровода, которое произошло в Пензенской области во время работ на нефтепроводе, оставило без газа более 5,5 тыс. жителей трех сел. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры региона.

«Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области организовала проверку в связи с повреждением бытового газопровода. В результате [происшествия] без газоснабжения остались более 5,5 тыс. жителей сел Большой Труев, Малый Труев и Татарский Канадей», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, примерно в 09:00 13 марта сотрудники самарской организации при укладке трубы нефтепровода повредили подземный газопровод высокого давления диаметром газовой трубы 159 мм. Сейчас аварийные службы восстанавливают подачу газа в жилые дома.

На место ЧП выехала прокурор района Татьяна Козочкина. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, прокуратура проверяет соблюдение прав граждан на обеспечение коммунальными ресурсами, а также правомерность проведения работ и исполнение требований безопасности при их проведении. По итогам проверки будут приняты меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства, отметили в пресс-службе.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх