Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) выдали разрешение на ввод в эксплуатацию второго энергоблока атомной электростанции «Барака». Об этом во вторник сообщил телеканал «Аль-Арабия».
По его информации, Федеральное агентство по ядерному регулированию ОАЭ выдало лицензию на эксплуатацию второго блока АЭС «Барака».
Первая в арабском мире АЭС «Барака» расположена в 250 км от Абу-Даби. В июле прошлого года там был запущен первый реактор. 1 августа власти страны объявили о начале работы электростанции, а 19 августа она была успешно подключена к сети. После запуска всех четырех энергоблоков «Барака» сможет обеспечивать 25% потребностей страны в электроэнергии в течение 60 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…