Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Новое месторождение нефти открыто в Хойникском районе Гомельской области Беларуси, сообщило в среду агентство Белта со ссылкой на заместителя генерального директора гособъединения «Белоруснефть» по геологии Петра Повжика.
«Новое месторождение нефти открыто в Хойникском районе, на глубине более 4,2 тысячи метров получен приток нефти дебитом 20 тонн в сутки», — говорится в сообщении со ссылкой на Повжика. Там отмечается, что скважина №1 «Восточно-Избыньская» находится в Хойникском районе, это Центральная структурная зона Припятского прогиба.
«После завершения строительства и освоения скважины, уточнения геологического строения Восточно-Избыньского месторождения будет выполнен подсчет запасов углеводородов с последующей постановкой их на государственный баланс. Для изучения ресурсного потенциала Центральной структурной зоны Припятского прогиба в 2021-2022 годах специалисты «Белоруснефти» планируют пробурить здесь 13 поисково-разведочных скважин», — рассказал Повжик. По предварительным оценкам, суточный дебит нефти достигнет не менее 50 тонн. Это легкая нефть, добываемая стандартными способами, уточнил представитель гособъединения.
Ранее министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Андрей Худык заявлял, что республика в ближайшие годы планирует нарастить добычу нефти на своей территории до 2 миллионов тонн в год с примерно 1,7 миллиона тонн нефти ежегодно в последнее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…