ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС традиционно в десятке крупных налогоплательщиков Новосибирской области

Министерство финансов Новосибирской области подвело итоги 2020 года в части объемов отчислений по десяти крупным налогоплательщикам региона в разрезе бюджетов.

Всего в федеральный бюджет за прошлый год десять крупных налогоплательщиков перечислили 10,78 млрд. руб. или 18,6% от общей суммы поступлений. При этом по сравнению с прошлым годом сумма налоговых отчисления крупнейших компаний в этом году выросла, несмотря на осложнение экономической ситуации в связи с пандемией короновируса.

В список крупнейших налогоплательщиков неизменно входит акционерное общество «Региональные электрические сети», являющееся системообразующей электросетевой организацией энергосистемы Новосибирской области. Предприятие удерживает свои позиции на протяжении последних нескольких лет и 2020 год не стал исключением – АО «РЭС» попало в перечень Минфина по итогам каждого квартала и в целом по году.

Кроме того, компания также вошла в десятку крупных плательщиков Новосибирской области за 2020 год и по объемам отчислений страховых взносов на обязательное социальное страхование. Суммарный объем отчислений по десяти крупным плательщикам составил 38,5 млрд. руб. или 26,5% от общей суммы поступлений страховых взносов по области.

Даже в условиях введенных ограничительных мер и последующего экономического спада АО «РЭС» исправно исполняло свои обязанности по уплате налогов и взносов, тем самым в очередной раз подтверждая статус крупного предприятия и надежного работодателя с высокой социальной ответственностью.

 

 

Прокрутить вверх