Актуально
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краюЗапорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТВ НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Крупнейший гарантирующий поставщик электроэнергии Кемеровской области ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») в 2020 году подал в отношении неплательщиков-юридических лиц иски на сумму более 1,2 млрд рублей. В итоге должников обязали выплатить более 900 млн рублей в пользу поставщика энергии.
«Кузбассэнергосбыт» предъявил 29 заявлений о привлечении неплательщиков к уголовной ответственности. В отношении 505 юрлиц было введено ограничение электропотребления.
Суд вынес 13 решений о привлечении к административной ответственности должностных лиц за нарушение порядка введения ограничений электропотребления или самовольные подключения.
«Работа по снижению дебиторской задолженности будет проводиться не менее активно в 2021 году. Чтобы избежать судебных санкций, необходимо погасить долги за электроэнергию», – отметил директор управления по реализации электроэнергии и коммерческой деятельности ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Элер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краю
По региону работают девять ТЭЦ, 401 котельная, 66 дизельных электростанций.
Запорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТ
Срок действия лицензии составляет 25 лет.
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.