ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Тюмень задали тон в профессиональной подготовке энергетиков Югры

В городе Урае «Россети Тюмень» открыли учебно-тренировочный полигон. Он станет площадкой для тренировок, обучения и повышения профессиональных навыков сотрудников.

Площадь полигона составляет 1800 квадратных метров. На нем находится подстанция 110/35/6 кВ «Учебная» и воздушная линия 110 кВ. Используя данное оборудование, персонал компании получит возможность оттачивать практические навыки по диагностике и ремонту, ликвидировать последствия условных нарушений подачи электричества, моделировать штатные и нештатные ситуации, чтобы в будущем избегать ошибок на производстве.

Строить собственный полигон в Урайских электрических сетях «Россети Тюмень» начали еще в 2014 году. Сотрудники филиала сами и по собственной инициативе выполняли обустройство, монтаж и пусконаладочные работы на объекте.

Используемое при строительстве оборудование сняли со старых подстанций. В ходе субботников технические службы компании готовили площадку, укладывали контур заземления, монтировали ошиновку силового оборудования, красили металлоконструкции, выполняли монтаж кабельных связей и производили наладочные работы.

Первый заместитель директора, главный инженер филиала АО «Россети Тюмень» Урайские электрические сети Иван Смышляев заявил, что компания готова начать тренировать своих работников. Происходить это будет не только при помощи виртуальных моделей, стендов и лабораторных установок, но и на реальном оборудовании. В будущем на учебно-тренировочном полигоне планируют проводить среди сотрудников филиала конкурсы профессионального мастерства. Еще полигон превратится в площадку для профориентационной работы со старшеклассниками и студентами.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх