ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2021г инвестпрограмма Россетей Тюмень увеличится на 13%

Министерство энергетики России утвердило изменения инвестиционных планов АО “Россети Тюмень”.

Сообщается, что в этом году финансирование инвестиционной программы составит около одиннадцати миллиардов рублей, при этом объем инвестиций увеличится более чем на тринадцать процентов по сравнению с предыдущим годом. Средства будут направлены на реконструкцию и строительство новых объектов энергетической инфраструктуры, которые повысят надёжность энергоснабжения потребителей.

Отмечается, что четыре новых энергетических объекта будут построены в Нефтеюганском районе ХМАО — Югры. Здесь введут в эксплуатацию подстанции с питающими воздушными линиями 110 кВ для Кузоваткинского, Чапровского, Майского и Мамонтовского нефтяных месторождений.

Еще одну подстанцию аналогичной мощности планируют построить в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь введут в эксплуатацию объект «Роспан» с питающими ВЛ 110 кВ, протяженность которых составит одиннадцать километров.

В Нефтеюганском районе специалисты компании “Россети Тюмень” проведут реконструкцию и модернизацию подстанции “Батово”.

В общей сложности компания планирует направить на реконструкцию, строительство и модернизацию энергетических объектов в этом году свыше четырех миллиардов рублей, что в полтора раза превышает инвестиции прошлого года. Еще более трех с половиной миллиардов рублей “Россети Тюмень” направит на реализацию мероприятий по технологическому присоединению.

Общая сумма инвестиций в развитие энергетических объектов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа за четыре года превысит пятьдесят два миллиарда рублей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх