Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» в этом году продолжат реализовывать мероприятия, предусмотренные программой инновационного развития. В первую очередь речь идет о продолжении цифровизации электросетевого комплекса Забайкальского края.
В 2021 году энергетики продолжат устанавливать реклоузеры на воздушных линиях электропередачи напряжением 6-20 кВ. Это современное оборудование, позволяющее оперативно выявлять место повреждения, а также осуществлять автоматическое секционированное сети и исключать поврежденные участки из схемы без участия персонала. При этом на неповрежденные участки сети электроэнергия продолжает поступать в штатном режиме. В 2021 году будет установлено 23 реклоузера в Нерчинском, Шилкинском, Сретенском, Чернышевском, Петровск-Забайкальском, Красночикойском, Дульдургинском, Оловянинском, Борзинском, Ононском и Читинском районах края.
«Раньше достаточно долго приходилось выявлять поврежденный участок сети – вручную, отключая абонентские трансформаторные подстанции, а также участки линий электропередачи, принадлежащие дачным кооперативам и частным лицам. Все эти операции могли занимать до нескольких часов и доставляли неудобства потребителям, а после установки реклоузеров практически все переключения будут производиться автоматически в течении нескольких минут под контролем диспетчера района электросетей», — отмечают энергетики.
Еще одно направление работы – реализация мероприятий по модернизации оперативного программно-технического комплекса филиала «Читаэнерго». Задача энергетиков – обеспечение современного диспетчерского, технологического и ситуационного управления электросетями. Новый программно-технический комплекс будет внедрен в Красночикойском, Акшинском, Приаргунском, Алек-Заводском, Калганском, Балейском и Могочинском районах электрических сетей. В результате проведенных работ повысится наблюдаемость за энергообъектами и, как следствие, скорость принятия решений для предотвращения и устранения аварийных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…